型番 SP-UW4000
画素数
1920×720(16:6)
※アスペクト比4:3, 16:9の出力も可能です
投影方式 DLP®方式(レーザー光源)
光源寿命目安
有効光束(明るさ) 4,000lm(アスペクト比16:6投影時)
ズーム 固定
騒音 38dBA(通常) / 32dBA(ECOモード)
スピーカー 10W
インタラクティブ機能 IRペンによる赤外線方式
電源 AC 100-240V, 50-60Hz
消費電力 400W(通常) / 300W(ECOモード)
取得済みの安全規格
  • 電気用品安全法(PSEマーク)
  • VCCI クラスB
本体標準価格 オープン価格
外形寸法(W×D×H)
【本体寸法】
外形寸法
【プロジェクター本体】W383mm×D318mm×H135mm
【梱包サイズ】W510mm×D420mm×H310mm
本体重量 5.7kg
映像 / 音声入出力端子
HDMI入力1端子 HDMI×1系統(1.4a / HDCP1.4)
HDMI入力2端子 HDMI×1系統(1.4a / HDCP1.4)
コンピュータ入力1端子 Dサブ15ピンミニ×1系統
コンピュータ入力2/モニタ出力端子 Dサブ15ピンミニ×1系統
(モニタ出力のみ。コンピュータ入力2は無し)
ビデオ入力端子 -
音声入力端子 3.5mmステレオミニ×1系統